Как решить это х/10-у/5=0 5х/3+у/6=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.
X/10-y/5=0
x/10-y/5=0
x-2y=0
x=2y

5x/3+y/6=7
5x/3+y/6=7
10x+y=42
10x=42-y
x=21/5-y/10
x=21/5-у/10