Отношение массы скворца к массе жаворонка равно 5,5 : 2, а масса ласточки составляет 75% массы

жаворонка. Найдите массу скворца, жаворонка и ласточки, если известно, что жаворонок на 7 г. тяжелее ласточки.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
Скв/Жав=5,5/2
Ласт=Жав*0,75
Жав-Ласт=7г

Жав - Жав*0,75=7
Жав*0,25=7
Жав=7/0,25=28 г

Ласт=Жав - 7=28-7=21 г
.
Скв/28=5,5/2
Скв=28*5,5/2=77 г.