Запишите уровнение прямой , проходящей через точки а(-1,3) b(2,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.
Поскольку уравнение прямой, проходящей через две точки, имеет вид:
 \frac{x- x_{1} }{ x_{2} - x_{1} } = \frac{y- y_{1} }{ y_{2} - y_{1} }, то
 \frac{x+1}{2+1} = \frac{y-3}{9-3}
   \frac{x+1}{3} = \frac{y-3}{6}
2(х+1)=у-3
у=2х+5.