На прямой являщейся графиков уравнениях +3у=7 найдите абсциссу точки ордината которой равна 1


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

y = 1 \\ x = 7 - 3y \\ x = 7 - 3 \times 1 = 7 - 3 = 4