Найдите сумму длин ребер треугольной пирамиды,зная,что периметр одной грани равен 16 см и все ребра

пирамиды конгруэнтны.

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
ДУМАЕМ
Периметр грани пирамиды - длина трех ребер.
У правильной треугольной пирамиды - шесть рёбер.
ДАНО
Р3 = 16 - периметр грани - правильного треугольника.
НАЙТИ
Р6=? - периметр всех рёбер пирамиды.
РЕШЕНИЕ
P6 = 2*P3 = 2*16 = 32 см - длина рёбер -  ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.