На фабрике шили пододеяльники и наволочки.на один пододеяльник понадобится 4м40см.А на одну

наволочку 90 см.Всего 80м.Пододеяльников сшили 10 штук.Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Sybanbekov Nurlybek.
1) 440*10=4400(см) - пошло ткани на пододеяльники;
2) 8000-4400=3600(см) пошло ткани на наволочки.
3) 3600/90=40(нав)
Ответ:сшили 40 наволочок