Помогите. В 8 ч утра с двух аэродромов, находящихся на расстоянии 3200 км один от другого, вылетели

2 самолета. В 10 часов утра они пролетели один мимо другого. Скорость одного самолета 850 км/ч. С какой скоростью летел 2 самолет???

Ответы на вопрос

Отвечает Масунова Елизавета.
10-8=2(ч.)
850*2=1700(км)
3200-1700-1500(км)
1500:2=750(км/ч)
Ответ:скорость 2 самолёта равна 750 км/ч.

Отвечает Тарбаев Аян.
1) 10-8=2 (ч.) - время, за которое самолёты долетели друг до друга
2) 850*2=1700 (км) - пролетел первый самолёт за 2 ч
3) 3200-1700=1500 (км) - пролетел второй самолёт за 2 ч
4) 1500:2=750 (км\ч) - скорость второго самолёта
Ответ: 750 км\ч.