Скорей решите ПЖ ПЖ ПЖ!!!! Упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите его

значение при x= -5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
-2(2,7х-1) - (6-3,4х) + 8(0,4х-2) = -5,4х + 2 - 6 + 3,4х + 3,2х - 16 = 1,2х - 20,

при х = -5/6:   1,2 * (-5/6) - 20 = -12/10*5/6 - 20 = -1 - 20 = -21