3 робота за 4 часа собирают 5 компьютеров сколько компьютеров соберут 6 роботов за 12 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4*3=12 часов работали три робота, которые сделали 5 пк.
6*12=72 часа работали 6 роботов и они сделают х пк.
Тогда
12 - 5
72 - х
Откуда х =30( по пропорции).
Отвечает Найдёнышев Женя.
5/(3×4)=5/12 производительность одного робота.
12×6×(5/12)=30 компьютеров соберут 6 роботов за 12 часов.
Ответ: 30 компьютеров.