в автобусе ехали несколько пассажиров. На остановке вышли 5 пассажиров, а вошли три. Всего стало 40

пассажиров. Сколько пассажиров ехало в автобусе до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
1)40-10=30(чел)-осталось в автобусе
2)10+3=13(чел)-зашло
3)30+13=43(чел)
Ответ:43 человека едет в автобусе дальше