Пожалуйста решите задачу. Довжина городу 80 м, а решив - 36 м. 3/5 площі ділянки займає картопля,

решту - інші городні культури. Яку площу займають інші городні культури? Спасибі

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
Из условия делаем вывод, что остальные культуры растут на 2/5 площади
находим площадь
S=a*b= 80*36=2880 кв.м
Теперь находим 1/5 часть площади. 
2880 делим на 5 =576.
Ищем 2/5 площадди
576*2=1152 кв.м вот вам и ответ