Срочнооооооооо умоляю!!!!!!!Упростите выражение -8,5 (х+2у)+1,7 (5х-4у)-х-11у


Ответы на вопрос

Отвечает Романеня Саша.
=-8, 5x-17у+8,5х-6,8у-х-11у=-х-28у
Отвечает Дорошкевич Елена.
=-8, 5x-17у+8,5х-6,8у-х-11у=-х-28у
1) сначала раскрываем скобки получаем = -8,5х-17у+8,5х- 6,8-х-11у
2) находим подобные слагаемые и получаем= х-28у