Масса сушёных яблок составляет 16% масса свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок чтобы

получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яблок получиться из 4,5 т свежих яблок? Можно подробный ответ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1)4т-16%
х-100%
х=100*4/16=25т
2)4,5т-100%
х т-16%
х=16*4,5/100=0,72т
Отвечает Соболь Иван.
4 тонны это 16 процентов. что бы найти вес свежих яблок необходимо (4т./16)*100=25 тонн.

ответ 25 тонн свежих яблок необходимо для получения 4тонн сушеных яблок.

(4.5/100)*16=0,72т. или 720 кг.