Завод изготовил 120 телевизоров. ¾ телевизоров было направлено в магазины, а 80% остатка на склад.

Сколько телевизоров было направлено на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
Сначала нам необходимо сделать перевод:
 \frac{3}{4} = \frac{75}{100} = 0.75 = 75%

1. 120×0.75=90 (телевизоров) - было направлено в магазины

2. 120-90=30 (телевизоров) - осталось

3. 30×0.8(80%)=24 (телевизора) - было направлено на склад.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Малиновский Рома.
1) 120* 3/4 = 90 телевизоров - было отправлено в магазины
2) 120 - 90 = 30 телевизоров - осталось на заводе
3) 30/100%*80% = 0,3 * 80% = 24 телевизора - было отправлено на склад
Ответ: 24 телевизора