Упростите выражение и найдите его значени 3/4 (×-6)+2при×=8


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
3/4(х-6)+2==3/4(8-6)+2=3/4*2+2=3/2+2=

(3+4)/2=7/2=3 целый 1/2
Отвечает Имашева Ася.
Раскрываем скобки: 3/4x - 18/4+2
Находим общий знаменатель - 4
3/4x-(-18+8)/4
3/4x-10/4
Подставим 8
24/4-10/4=3,5