Первая сторона треугольника в 6 раз длинее второй и на 1 см длинее третьей. Найдите длины сторон

треугольника, если его периметр равен 64 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
Пусть х - первая сторона треугольника,тогда х : 6 - вторая сторона и х - 1 - третья сторона.х + х : 6 + (х - 1) = 64х + х : 6 + х - 1 = 642х + х : 6 = 64 + 12х + х : 6 = 65   I ·612х + х = 65 · 613х= 390х= 390 : 13х = 30 (см) - первая сторона.30 : 6 = 5 (см) - вторая сторона.30 - 1 = 29 (см) - третья сторона.Ответ: 30 см; 5 см; 29 см.