в одной коробке 7.1/2 кг яблок а в другой в 3 раза меньше Сколько кг яблок в двух коробках помогите

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Данищук Даша.
1) 7 1/2 кг : 3 = 15/2 : 3/1 = 15 * 1/ 2 *3 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2 кг - во второй коробке

2) 7 1/2 кг + 2 1/2 кг = 15/2 + 5/2 = 20/2 = 10 кг - в двух коробках