На велогонках участникам необходимо проехать 6 кругов по окружности радиусом 18 м. Какое расстояние

должны проехать спортсмены? помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
R=18м.
Нужно найти длину окружности.
С=2πr
C-длина окружности.
π-число пи.
C=2×3,14×18=113,04
Всё расстояние равно-
113,04×6=680,4(м).
Ответ:680,4(м).