Решите пожалуйста уравнение:1,5x-3,5/0,5=4,4x-8/-1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.
-1,2(1,5х-3,5)=0,5(4,4х-8)
-1,8х+4,2=2,2х-4
-1,8х-2,2х=-4-4,2
-4х=-8,2
Х=-8,2:(-4)
Х=2,05