Сколько грамм меди можно восстановить из оксида меди 12 литрами водорода? А. 30г б.28г в.34г г.40

(Решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
CuO+H2=Cu+H2O
nCuO=nH2=12/22.4=0.54моль
mCu=0.54*63.5=34.3г это примерно 34, а значит ответ - в