Решите пожалуйста :Подберите корни уровнений и сделай проверку:а)X*X+4=29 б)(X-2(*(X+5(=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
 {x}^{2} + 4 = 29 \\ {x}^{2} = 25 \\ x1 = 5 \\ x2 = - 5 \\\\\\ (x - 2)(x + 5) = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x1 = 2 \\ x + 5 = 0 \\ x2 = - 5