Решите уравнение (a+4)-(a-1)=6a


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
A-4-a+1=6a
-3=6a
a=-3:6

a=-3/6=-1/2
Отвечает Гинель Милана.
(a+4)-(a-1)=6a

Решение:

a+4-a+1 = 6a
5 = 6a
6a = 5
a = 5/6

Ответ: a = 5/6