Помогите а) 25/х = 75/15 (/ это черта дроби) б) 45/6 1/4 = х/2 в) 45/3х = 4/28


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
25/x=75/15
x≠0
25/x=5
25=5x
5x=25
x=5

45/6 1/4 = х/2
45/3*1/2=x/2
30=x/2
x=60


 45/3х = 4/28
x
≠0
15/x=1/7
105=x