Помогите решить уровнения -z = -5z и 5 - x = x/4 ( / - тbп дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Айбек.
В первом перенесём через знак = с другим знаком:
-z+5z=0
4z=0
z=0

5-x=x\4  - здесь я бы домножила на 4:
4(5-x)=x
20-4x=x
-4x-x=-20
-5x=-20
x=4