Реши уравнения:а:186+216=313, (с+395)×219=434 496


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.
А:186+216=313
а:186=313-216
а:186=97
а=186*97
а=18042
ПРОВЕРКА:
18042:186+216=313
                   313=313(ВЕРНО)


(с+395)*219=434 496
с+395=434 496:219
с+395=1984
с=1984-395
с=1589
ПРОВЕРКА:
(1589+395)*219=434 496
            434 496 =434 496