Домашняя контрольная работа Вариант I 1. Выполните умножение: а) -1,6 ∙ 4,5 б) -3,8 * 1,5 в) -

135,2 : (-6,5) 2. Выполните действия: ( 15,54 : (-4,2) – 2,5) * 1,4 + 1,08 3. Решите уравнение: а) 1,8у = -3,69 б) х: 3,1 = - 6,2 4. Найдите значение выражения: -0,77 ∙ 4/9- 4/9 ∙2,83

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
А) -1,6 ∙ 4,5 = - 7,2
б) -3,8 * 1,5 = - 5,7
в) - 135,2 : (-6,5) = 20,8

2. ( 15,54 : (-4,2) – 2,5) * 1,4 + 1,08=-7,6
15,54:(-4,2)=-3, 7
-3,7-2,5==-6,2
-6,2*1,4=-8, 68
-8,68+1,08=-7,6
3. Решите уравнение:
а) 1,8у = -3,69
У=-3,69:1,8
У=-2, 05

б) х: 3,1 = - 6,2
Х=-6,2*3*1
Х=-19, 22

4. Найдите значение выражения: -0,77 ∙ 4/9- 4/9 ∙2,83=4/9*(-0,77-2,83)=4/9*(-3,6)=4/9*(-18/5)=-8/5=-1,6