Помогите пожалуйста решить (1/5-1/6):1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
(1/5-1/6):1/3=(6/30-5/30):1/3=1/30:1/3=1/30*3/1=1/10
Отвечает Овечко Андрей.

( \frac{1}{5}  -  \frac{1}{6} ) \div  \frac{1}{3}  = ( \frac{1}{5}  -  \frac{1}{6} ) \times 3 =  \frac{3}{5}  -  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{10}  = 0.1