Как решить уравнение: 0,9:(4-x)=0,3?


Ответы на вопрос

Отвечает Утепбаева Жаннат.
0,9 : (4-x) = 0,3
4 - x = 0,9 : 0,3
4 - х = 3
-х = 3 - 4
-х = -1
х = 1
Отвечает Смирнов Евгений.
0,9:(4-х)=0,3
4-х=0,9:0,3
4-х=3
х=4-3
х=1
Проверка
0,9:(4-1)=0,3
1)4-1=3
2)0,9:3=0,3