Сколько будет 7 1/2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Буц Татьяна.
7 1/2 : 3 = 15/2 * 1/3 = 5/2 = 2  1/2
Отвечает Тыныштықов Данабек.

7 \frac{1}{2}  \div 3 =  \frac{15}{2}  \div 3 =  \frac{15}{2}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}