Найдите значение выражения 1,8-99y-198,6 при y=-1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Фризоргер Данил.
1,8-99y-198,6 при y = -1,8

Подставим значение y (y = -1,8) в выражение:

1,8 - 99*(-1,8) - 198,6 = 1,8 + 178,2 - 198,6 = -18,6
Ответ: -18,6