С одного участка собрали 4 тонны картофеля,с другого 6 тонн. Из всего этого картофеля получили 1950

кг крахмала. Сколько крахмала дал каждый из этих участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
..............................

Отвечает Волк Дима.
Из 10 тонн получено 1950 кг крахмала, тогда и одной тонны получается 1950/10=195 кг/т, следовательно, с участка, где собрали 4 тонны крахмала 4*195=780 кг, а с другого 6*195=1170 кг.
Ответ: С одного 780 кг, с другого 1170 кг.