Два троктариста выпадали поле за 6 часов совместной работы первый тракторист мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов за сколько часов второй тракторист может вспохать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Стуков Ростислав.
Примем за 1 весь объем поля, тогда
1:6=1/6 поля/ч совместная скорость работы
1:10=1/10 поля/ч скорость работы 1го трактора
1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля/ч скорость работы 2го трактора
1:1/15=1*15=15 часов понадобится 2му трактору чтобы самостоятельно выполнить весь объем работ