Два тракторист вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы выполнить ту же

работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.
1) возьмём всю работу за 1
2) 1:6=1/6- 2-ум тракториста за час
3)1:10=1/10- 1-ый тракторист за час
3)1/6-1/10=1/15-2-ой тракторист за час
4) 1:1/15=15 ч- нужно 2-ому трактористу, чтобы вспахать все поле.