Пасссажирский поезд - x км/ч за 4 ч Товарный поезд - (x-25) км/ч за 6 ч 4x=6(x-25)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
4x=6(x-25)
4x=6x-150
6x-4x=150
2x=150
x=150:2
x=75км/ч скорость пассажирского поезда
75-25=50км/ч скорость товарного поезда
50*6=300км расстояние