Помогите пожалуйста срочно!! Даю 30 баллов! ñ - это у меня число пи 1) 2sin ñ/8 * cos ñ/8 2) cos²

ñ/8 - sin² ñ/8

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
Есть формулы двойного аргумента:
sin2 \alpha =2*sin \alpha *cos \alpha ; cos2 \alpha =cos^{2} \alpha-sin^{2} \alpha 
 \\  \\ 1) \\
2sin \frac{ \pi }{8}*cos \frac{ \pi }{8}   =sin(2 *\frac{ \pi }{8} )=sin \frac{ \pi }{4} = \frac{1}{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{2} }{2}   \\  \\ 
2) \\ cos^{2} \frac{ \pi }{8} -sin^{2} \frac{ \pi }{8} =cos2* \frac{ \pi }{8}=cos \frac{ \pi }{4}=\frac{1}{ \sqrt{2} }= \frac{ \sqrt{2} }{2}