Решить задачу по формуле муало лампласса (ЛПТМЛ) n= 15000 q=0.96 p=0.04 m1=600 m2=650


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.
Решение на фотографии

Отвечает Повняк Дима.
По интегральной теореме Муавра-Лапласса
P_{n} (m_{1}  \leq m \leq m_{2})≈Ф ( \frac{ m_{2} -np}{ \sqrt{npq} } )( \frac{ m_{1} -np}{ \sqrt{npq} } )
где Ф(х) - находится по таблице и Ф(- x)= -Ф(x)
P(600 \leq m \leq 650)=Ф ( \frac{650-15000*0.04}{ \sqrt{15000*0.04*0.96} } )( \frac{600-15000*0.04}{ \sqrt{15000*0.04*0.96} } ) (\frac{650-600}{ \sqrt{576} } )(\frac{600-600}{ \sqrt{576} } )( \frac{50}{24} )-Ф(  \frac{0}{24} )=Ф(2,08)-Ф(0)=0,4812 - 0 = 0,4812
Ответ: 0,4812