Гелевые ручки продают в коробках по 12 штук в каждой. Нужно купить наименьшее возможное число

коробок, но , так чтобы в них было не менее 500 ручек. Сколь коручек было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

500 : 12 = 41 (ост. 8) > 41

поэтому коробок будет 41 + 1 =42

42 * 12 = 504 (ручки)

Ответ: 504 ручки