Авто и веселопедист двигаются по одной дороге и в одном направлении. Расстояние между ними 87 км. .

Скорость автомобиля 80 км/ч, а скорость веселопедиста 0,275 от скорости авто. За какое время автомобиль догонит веселопедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
1) 80*0,275= 22(км/ч) скорость велосипедиста.
2) 80-22= 58(км/ч) скорость сближения
3) 87:58= 1,5(ч) авто догонит велосипедиста.
Ответ: через 1,5 часа.