Сколько будет 14/15:3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

 \frac{14}{15}  \div  \frac{3}{5}  =  \frac{14}{15}  \times  \frac{5}{3} = \frac{14}{3}   \times  \frac{1}{3}  =  \frac{14}{9}   =  1 \frac{5}{9}
Отвечает Николаева Алина.
 \frac{14 \times 5}{15 \times 3} = \frac{14}{3 \times 3 } = \frac{14}{9} = 1 \frac{5}{9}
При делении дробь, на которую делят, переворачивается. Заменитель станет числителем, а числитель знаменателем. Получится не 3/5, а 5/3. 5 и 15 на 5, будет 1/3
Ответ 1 целая 5/9