Периметр трикутника дорівнює 555м. Причому одна сторона в 5 разів менша за другу і на 5 м більша

від третьої. Знайдіть довжину кожної із сторін. Срочнооооо!!!Даю 30 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаин Барат.
Периметр - это сумма длин всех сторон.
Пусть х (м) - длина одной стороны, тогда 5х (м) - длина другой стороны и х - 5 (м) - длина третьей стороны. Уравнение:
х + 5х + х - 5 = 555
7х = 555 + 5
7х = 560
х = 560 : 7
х = 80 (м) - длина одной стороны
80 * 5 = 400 (м) - длина другой стороны
80 - 5 = 75 (м) - длина третьей стороны
Вiдповiдь: 80 м, 400 м i 75 м.