Решите-----}a)((21,85:43,7+8,5:3,4):45:14):((1,4+3,5:1,25):2,4+3,4:2,125-0,35)-0,36


Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.
((21,85:43,7+8,5:3,4):45:14):((1,4+3,5:1,25):2,4+3,4:2,125-0,35)-0,36
((0.5+2.5):45*1/14)*((1,4+2,8):2,4+1,6-0,35)-9/25
(3:45*1/14):(4,2:2,4+1,6-0,35)-9/25
(3/45*1/14):(1,75+1,6-0,35)-9/25
(1/15*1/14):3-9/25
1/210*1/3-9/25
1/630-9/25
-1129/3150 
≈-0.35
Отвечает Антипина Мария.
21,85:43,7=0,5+(8,5:3,4):45,14=3:45,14=0,06
3,5:1,25+1,4=4,2:2,4=1,75+(3,4:2,125)=1,6-0,35=1:0,89=1,12