с одной автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Через

сколько часов расстояние между ними будет 510 км если скорость первого автомобиля 45 км ч а скорость второго на 12 км ч больше

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
1) 45+12=57(км\ч) -скорость второго;
2) 57+45=102(км\ч) -общая скорость;
3) 510:102=5(ч) - время.
Ответ:5ч.