Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов ,папа нашёл 15 грибов ,а Вася нашел на столько

же больше грибов чем нашла мама ,на сколько меньше чем папа . Сколько грибов нашел Вася ? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
9+15=24
24:2=12
12-9=3
15-12=3
По 3 гриба больше и меньше (разница).
Ответ: 12 грибов нашёл Вася