Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл на столько

же больше грибов, чем нашла мама, на сколько меньше, чем нашёл папа.Сколько грибов нашёл Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
1)15-9=6 - на сколько меньше собрал папа
2)15+6=21 - грибов собрал Вася
Ответ:21 гриб собрал Вася
Отвечает Белоклоков Ваня.
1) 9+15=24 это у мамы и папы вместе грибов
2) 24+9=33
2) 33-15=18
Ответ Вася собрал 18 грибов