Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл на столько

же больше грибов, чем нашла мама, на сколько меньше, чем нашёл папа. Сколько грибов нашёл Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
1)15-9=6 (на сколько меньше собрал папа)
2) 15+6=21 (грибов собрал Вася)
Отвечает Ахматова Анастасия.
Artik, я тоже самое писал! да,15-9=6, 6-15=21. хотя... что-то тут не так...