Какова вероятность того, что из группы в 20 студент при случайном выборе старостой станет Иванов, а

профоргом -Петрович, если в группе есть два студента по фамилии Иванов и один по фамилии Петров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
1)2/20=0,1 и 2) 1/20=0,05
Отвечает Закалина Ксюшка.
Ответ очень прост просто узнаёш сколько у тебя вариантов ответа и делишь 1)2/20=0.1 2)1/20=0.05