Раскройте скобки и решите (2 3/5-0.4)-(3 1/5-2.1)


Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Ангелина.
(2 3/5-0,4)-(3 1/5-2,1)=2 3/5-0,4-3 1/5+
2,1=2 3/5-3 1/5-0,4+2,1=1,1
1)2 3/5-3 1/5=-3/5=-0,6
2)-0,4+2,1=1,7
3)-0,6+1,7=1,1