площадь одного поля в 2,8 раза больше площади другого и на 0,53 га больше площади третьего. Найдите

площадь каждого поля, если три поля занимают площадь 13 га

Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Ника.
1п=2,8х
2п=х
3п=2,8х-0,53
2,8х+х+2,8х-0,53=13
6,6х=13+0,53
6,6х=13,53
х=13,53/6,6
х=2,05

1поле=2,05*2,8=5,74
2поле=2,05
3поле=5,74-0,53=5,21