в кабинете наставника было было 36 книг для пазакласного читания.за несколько дней колькасть книг

увеличилась на одну треть.сколько книг стала в кабинете

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.
36/3=12

36+12=48

Адказ:48
Отвечает Криворучко Ирочка.
Было-36книг
Прибавилось-1/3книг
Стало-?
36÷3×1=12книг-прибавилось
36+12=48книг-стало
Ответ:В кабинете стало 48 книг.