В первом бидоне в 2 математикащжчржчрчдраза меньше молока чем во втором.После того как в первый

бидон долили 12 литров молока а из второгМатематика взяли 6 литров молока в бидонах стало поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне было первоначально??? Плз помогите,6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Пусть х-1 бидон ,х2 2 бидон                                                                                 х+12=х2-6                                                                                                             12=х-6                                                                                                                   х=12+6                                                                                                                   х=18                                                                                                                       х2=36                                                                                                                   Ответ:1 бидон=18 ; 2 бидон=36